Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 41"
Краткое наименование организации: МБДОУ № 41
Руководитель: Заведующий Александрова Светлана Владимировна
Тип образовательной организации: Дошкольная образовательная организация
Вид образовательной организации: Детский сад
Дата создания организации: 01.09.1974

Управления образования администрации городского округа Солнечногорск
Руководитель: Начальник Управления образования Лушпай Елена Леонидовна
Адрес: 141500, Московская область, г.Солнечногорск, ул.Красная, д.124
Телефоны: 8(495)994-10-65
Сайт: http://soledu.ru
E-Mail: kno.1@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 141542, Российская Федерация, Центральный федеральный округ, Московская обл., Солнечногорский р-н, Смирновка д.
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Режим дня в детском саду составляется на холодный и тёплый периоды года, в соответствии с СанПиН и предполагает разумное чередование различных видов детской деятельности и отдыха детей в течение их пребывания в учреждении. Режим дня во всех возрастных группах соответствует возрастным и психофизиологическим особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.
График работы: МБДОУ № 41 работает по пятидневной рабочей неделе с 12-часовым пребыванием детей (с 7.00, до 19.00). Нерабочие дни: суббота, воскресенье, праздничные дни, установленные Российским законодательством.

Телефон: 8(4962)63-46-24
Факс: 8(4962)63-46-24
E-Mail: d.sad41@mail.ru
Официальный сайт: http://solsad41.edusite.ru

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад " 41 - некоммерческая организация, созданная для оказания услуг в целях обеспечения реализации  предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органа местного самоуправления в сфере образования. В МБДОУ № 41  на 01.09.2018г. численность воспитанников составляет 169 человек в возрасте от двух  до семи лет.  Функционируют 6 групп: 2 группы раннего возраста (2-3 г.), младшая группа (3-4г.), средняя группа (4-5л.), старшая группа (5-6л.), подготовительная к школе группа (6-7л.). Учреждение работает по основной общеобразовательной программе, разработанной в соответствии с требованиями ФГОС ДО, на основе примерной общеобразовательной программы дошкольного образования (одобрена решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 20.05.2015г., № 2/15) , с учётом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Контент является обязательным к размещению