Лицей № 1 им. А. Блока

(МБДОУ № 41 "Медвежонок")

Страничка старшего воспитателя

Сальникова Евгения Сергеевна

Воспитывать детей дошкольного возраста – это большая ответственность. Каждый ребенок является уникальной личностью, в котором живет и талантливый художник, и неутомимый экспериментатор, и пытливый наблюдатель.

Поэтому роль педагога дошкольного учреждения можно изложить в нескольких постулатах. Воспитатель должен:

-способствовать гармоничному развитию способностей детей;

-создавать условия для реализации индивидуальных задатков каждого ребенка;

-развивать в ребенке творческий потенциал, самостоятельность, желание учиться и познавать новое;

-помогать ребенку осознавать себя личностью во взаимоотношениях с другими людьми и социумом;

-осмысливать свои действия, прогнозировать и оценивать результаты.

1.Высшее. Психолог. Психологическое консультирование

2. Высшее. Юриспруденция. Юрист

3. Диплом о профессиональной переподготовки. "Инструктор по физической культуре"

4.  Диплом о профессиональной переподготовки. "Воспитатель"

1.Удостоверение о повышении квалификации. "Оказание первой помощи"

2.  Удостоверение о повышении квалификации. "Применение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в работе педагога ДОО в контексте ФГОС ДО"

3.  Удостоверение о повышении квалификации "Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО"

4. Удостоверение о повышении квалификации " Правила гигиены. Особенности работы детского сада в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки"

5. Удостоверение о повышении квалификации "Патриотическое воспитание дошкольников в системе работы педагога дошкольной обраховательной организации"

6. Сертификат "Основы здорового питания для дошкольников"

7. Сертификат "Особенности организации образовательного процесса по физическому развитию в соответствии с ФГОС ДО"

Консультации, мастер-классы

1. Взаимодействие педагогов дошкольного учреждения  в процессе физкультурно-оздоровительной работы"

2. Мастер-класс для педагогов "Цветы"

3. Доклад на педагогическом совете на тему: " Развитие у детей элементарных математических представлений в подготовительной группе"

4. Консультация для воспитателей на тему: "Роль воспитателя в экологическом воспитании ребенка-дошкольника"

5. Консультация для педагогов на тему: "Театрализованная деятельность в детском саду"

6. Консультация для педагогов на тему: "Воспитание нравственно-волевых качеств у дошкольников"

7. Мастер класс на тему: "Нетрадиционная техника рисования. Монотипия."

8. Семинар-практикум для педагогов на тему: " Как воспитать патриотов"

9. Доклад на педагогическом совете на тему: "Наглядное моделирование - как средство развития связной речи дошкольника"

10.  Муниципальные сентябрьские педагогические чтения Сальникова Е.С

Научно-практические конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, открытые учебные/внеучебные занятия и др. мероприятия, организованные и проведенные под руководством методиста